Школа №1738 им. авиаконструктора М.Л.Миля

A short text to describe your forum
Текущее время: 05-05, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:33 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Аня писал(а):
никогда у неё оценка "2" не становится ужасом дня, всё воспринимается с точки учителя..."два,так два- дневник-в журнал карандашом"...,

На мой взгляд, оценка далеко не главное, а главное, наша система оценок далеко не совершенна. Бывает очень несправедливо, когда ученик из более-менее обеспеченной семьи посещает курсы, соответственно, на уроках английского в школе щелкает все как орешки,не прикладывая к этому особого труда, и получает свою "5", тогда как ребенок, который сидит дома и корпит над учебниками,у которого не все всегда получается, получает "3".А если при этом еще на него и вопить, то он закрывается и толку нет вообще :sad:
Аня писал(а):
все мы люди и может что-то не успеть сделать

Согласна. Но тем не менее, нельзя бравировать этим. Если не успеваешь, то это только твои проблемы.Один раз можно простить, и то только в 10-11м классах,потому как нагрузка не в пример больше.Так делают, насколько я помню, Евгения Михайловна и Наталья Ивановна Климова.
Аня писал(а):
а то получается начало урока проверка Д/З, конец объяснения нового...

Это уже вопрос умения учителя планировать время. На проверку д\з не должно уходить больше 15 минут в условиях 45-минутного урока.
Аня писал(а):
но я бы не согласилась с тем,что нужно спрашивать типо "вы поняли меня?",

Не поняла,Анют..Раскрой тему)Спрашивать на русском или на английском не надо?
Аня писал(а):
на курсы ВКС

Слышала.
Аня писал(а):
так называемые игры на английском..."виселица" например

А ну-ка поподробней))Поконкретней про "виселицу", и другие игры,если есть)
Аня писал(а):
У тебя всё получится!!

Спасибо) :oops: В пятницу урок...Нервничаю)
Silicium писал(а):
(этим летом на сертификат сдала)

Анют,какой сертификат,если не секрет?
Silicium писал(а):
все начинается с малого...

"с чего начинается Родина, с странички в твоем букваре..." Не в тему, но навеяло)

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:36 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Так..вопрос следующий) Как мне детям представится по имени или по имени-очеству?На имя-очество я как-то пока не готова..)

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:44
Сообщения: 52
Откуда: !!!!Оттуда!!!!
Лиса, я бы по имени представилась!

_________________
Ни один человек на свете не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:46 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 19:27
Сообщения: 148
Откуда: догадайтесь ;)
лучше по имени отчеству, если только по имени, то можно потерять уважение. будет что-то типа: "она как мы, можно и не учить, всё равно ничё не сделает"

_________________
Делай всё так, как будто бы на тебя смотрели (Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:02 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 16:53
Сообщения: 102
Лиса
Мне всё же кажется, что представиться тебе лучше как "Светлана", это очень удачное имя), потому что и вроде как полное-уважительное и в тоже время очень приятное и ненапрягательное, настраивает на контакт, хотя зависит от возраста учеников и их количества (укажешь?), лучше так представляться, если учеников небольше 18.
В свое время я перепробывала много курсов (ВКС, Инглиш Фёрст и Элит), больше всего понравилось в ВКС, учителя не зазнавались, правда почему-то все вечно увольнялись, как ни странно), поэтому пришлось сменить..именно там у нас всегда проходили различные игры на английском, например "виселица", ну ты знаешь наверное...загадывают слово, дают краткое определение и все отгадывают, за каждую неправильную букву рисуется виселица и человечек..(или за неправильное слово,если загадано выражение), даются подсказки и всё только на английском, только), также кросворды интересные, на популярные, молодежные какие-нибудь темы или устраивались "весёлые сплетни" тож на любые темы, когда ученики поочереди друг другу что-то рассказывали,а другие решали правда то или нет..,много игр и они интересны нетолько детям, всё зависит от тем и правильного подхода! ) По поводу английской речи, еще раз говорю, что только "за", а именно, что учитель старается говорить всё на английском, если не понимает народ, то учитель говорит тоже на английском, но проще..проще и проще, если уж совсем никак, то дается перевод и хорошо, если дети стараются не переходить на русский, но опять же зависит от возраста и навыков общения, если раньше учителя у них так не делали, то вообще на контакт с ними пойти будет сложно..,но возможно)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 14:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Лиса
FCE, grade A
через год на профишенси буду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Катерина
ну-ну-ну...Кать, чушь мелешь, пардон :wink: ...мне кажется, что принцип " как вы лодку назовете, так она и поплывет" тут не работает...от имени-отчества ничего не зависит...кому ничего не надо, он и так ничего делать не будет, называя тебя по имени-отчеству...Лиса, это персональное дело...как сочтешь нужным, так и будет...Аня, ИМХО, но мне в ВКС не понравилось...я за год, что там занималась, потеряла почти весь багаж грамматики(хотя прогрессировала разговорная речь)..на мой взгляд постоянная смена преподавателей ни к чему хорошему не приводит...всегда занималась в EF и ничуть не жалею...а сейчас занимаюсь там и час с репетитоом для более детального разбора наиболее сложных вопросов...а вообще-то все зависит от отношения ученика...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 20:00 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Аня писал(а):
это очень удачное имя),

:oops: )))
Аня писал(а):
зависит от возраста учеников и их количества (укажешь?),

3й класс - соответственно где-то 9-10 лет, 9 человек в группе.
Аня писал(а):
Элит

Вот там-то у меня и урок)))))
Аня писал(а):
например "виселица",

В русском варианте знаю)
Аня писал(а):
"весёлые сплетни"

Взяла на заметку на будущее)
Аня писал(а):
то вообще на контакт с ними пойти будет сложно..,но возможно

Буду стараться, детки достаточно маленькие, думаю, переучивать особо не придется.
Silicium писал(а):
FCE, grade A

Респект)Дерзай дальше)
Silicium писал(а):
потеряла почти весь багаж грамматики

То же слышала про ЕF..Нет?
Silicium писал(а):
а вообще-то все зависит от отношения ученика

Ну положим, далеко не все, но многое. Первоначально все зависит от учителя.Простой пример, я полностью гуманитарий. Химия - не гуманитарная наука.Я же предмет очень любила. Физику же не понимала никогда и не любила соответственно. Таким образом, получается, что если преподаватель находит подход к ученику, то ученик учится.

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Лиса писал(а):
Silicium писал(а):
FCE, grade A

Респект)Дерзай дальше)
Silicium писал(а):
потеряла почти весь багаж грамматики

То же слышала про ЕF..Нет?
Silicium писал(а):
а вообще-то все зависит от отношения ученика

Ну положим, далеко не все, но многое. Первоначально все зависит от учителя.Простой пример, я полностью гуманитарий. Химия - не гуманитарная наука.Я же предмет очень любила. Физику же не понимала никогда и не любила соответственно. Таким образом, получается, что если преподаватель находит подход к ученику, то ученик учится.

А) спасибо
Б) если занимаешься с русскоязычным преподавателем - то все ажурно, если с носителем языка - сложнее держать планку, но все же можно
В) а на мой взгляд, главное - заинтересовать.это зависит от учителя, а дальше - от ученика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:12 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Silicium писал(а):
А) спасибо

не за что)
Silicium писал(а):
Б) если занимаешься с русскоязычным преподавателем - то все ажурно, если с носителем языка - сложнее держать планку, но все же можно

Согласна..Иногда, правда, русскоязычные преподаватели не блещут(
Silicium писал(а):
а дальше - от ученика.

Согласна. Только при обоюдном желании можно достичь успеха и сделать это с удовольствием)

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Лиса
действительно...но мне рускоязычными везло=)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:53 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Silicium писал(а):
но мне рускоязычными везло=)

Счастливая) Хотя мне, тьфу-тьфу-тьфу, с людьми старше меня по жизни везет - если преподаватели не первоклассные, то либо друзья замечательные, либо любят меня, причем я могу абсолютно не отвечать взаимностью)

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:00 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 24-03, 10:40
Сообщения: 15
Лиса писал(а):

На мой взгляд, оценка далеко не главное, а главное, наша система оценок далеко не совершенна. Бывает очень несправедливо, когда ученик из более-менее обеспеченной семьи посещает курсы, соответственно, на уроках английского в школе щелкает все как орешки,не прикладывая к этому особого труда, и получает свою "5", тогда как ребенок, который сидит дома и корпит над учебниками,у которого не все всегда получается, получает "3".А если при этом еще на него и вопить, то он закрывается и толку нет вообще :sad:


Курсы английского - отнюдь не панацея для хорошего знания языка. Очень многие мои знакомые годами туда ходили, но это ни к чему не привело. Как раз-таки у того, кто дома корпит за учебниками, больше шансов получить "5", нежели у того, кто просто ходит на курсы. Если у кого-то, кто не имеет финансовых возможностей дополнительно заниматься, вдруг проснется огромное рвение к изучению языка (что встречается далеко не часто), то самый легкий путь - обратиться к своему преподавателю. Он даст этому человеку книги, фильмы, рекомендации. Не нужно стесняться, если учитель видит, что человек хочет учиться, он всегда поможет.

Самая большая проблема в изучении иностранных языков в нашей стране - это практически полное отсутствие практики. Если не практиковаться, все забывается. Если брать за пример уровень преподавания английского языка в экономических или любых других ВУЗах, где иностранный язык не является профильным предметом, то уровень нашей школы просто огромен. Очень многие мои бывшие одноклассники в 11 классе знали язык раз в 10 лучше, чем сейчас. А все потому, что они не практиковались, а язык в институте им преподавали кое-как.

Система оценок и вправду несовершенна. Особенно это касается оценки "4". Тот, кто чуть-чуть не дотянул до пятерки наверняка чувствует себя обделенным рядом с тем, кого просто вытянули из доброты душевной на четверку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:28 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 16:53
Сообщения: 102
Лиса
Светланк, так расскажи, пожалуйста, как урок то прошел?? очень интересно!! *)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
que_desea писал(а):
Курсы английского - отнюдь не панацея для хорошего знания языка. Очень многие мои знакомые годами туда ходили, но это ни к чему не привело. Как раз-таки у того, кто дома корпит за учебниками, больше шансов получить "5", нежели у того, кто просто ходит на курсы. Если у кого-то, кто не имеет финансовых возможностей дополнительно заниматься, вдруг проснется огромное рвение к изучению языка (что встречается далеко не часто), то самый легкий путь - обратиться к своему преподавателю. Он даст этому человеку книги, фильмы, рекомендации. Не нужно стесняться, если учитель видит, что человек хочет учиться, он всегда поможет.

.


Какие у вас, однако, целеустремленные знакомые...Хорошие знания могут быть и у того, кто ходит на курсы не просто потусоваться, а дело делать, равно как полное отсутствие знаний может быть прерогативой того, кто дома корпит над учебниками, а все равно ставит не там ударение в слове important

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB