Школа №1738 им. авиаконструктора М.Л.Миля

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-04, 11:34
Сообщения: 6
народ, повторяю просьюу, пришлите пожайлуста адреса своих сайтов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:11 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
8 А КЛАСС ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ «ГИМНЫ»

Изображение


27 апреля наш класс провел защиту своего проекта «Гимны». Во вступительном слове классный руководитель, Ишхнели Ирина Отаровна, сказала:
- Тема нашего проекта затрагивает патриотическое воспитание, совершенствует знания по таким предметам, как история, английский язык, мировая художественная культура, развивает межпредметные связи. Эта тема дает возможность анализировать исторические процессы, сравнивать разные страны и эпохи, формировать социокультурную компетенцию.
Попов Георгий продолжил:
- Разрешите начать защиту нашего проекта «Гимны». Эта тема вызвала наш интерес, потому что государственный гимн так же, как герб и флаг, является официальным символом любой суверенной страны. Чтобы представить уважаемым гостям наиболее полную картину создания и исполнения гимнов в разных странах в определенные исторические периоды, мы разделились на четыре группы, каждая из которых исследовала свое направление. Мы нашли и отобрали нужную информацию, музыкальное сопровождение, оформили слайды.
Наша группа (Жабина Маша, Дьяченко Слава, Самарцев Дмитрий и Тютнев Максим) проследила историю европейских гимнов от античных времен до периода средневековья. Так что же такое гимн по своему определению?
Продолжили ребята из первой группы:
- Гимн (от греческого слова hymnos ) - это торжественная песнь в честь божества, хвалебная песнь, музыкальное произведение торжественного характера. Если говорить о государственном гимне, то слова его, как правило, патриотичны, прославляют державу или правителя, отражают духовный настрой общества. Музыка гимна должна быть торжественной и вдохновенной, но вместе с тем достаточно легко исполняемой и запоминаемой.
История гимнов уходит корнями в самую глубокую древность — гимны возникли намного раньше, чем гербы и знамена. Они исполнялись как молитвенные песнопения. В Древней Греции их исполнял хор или отдельные певцы под аккомпанемент кифары и в сопровождении танцев. Гимн выступал в различных жанрах: пеана — гимна Аполлону, дифирамба — гимна Дионису. Тексты гимнов писали знаменитые поэты, например Гомер.
В раннем христианстве также были гимны во славу Бога. Сохранившиеся христианские гимны относятся к III в. н. э. и происходят с территории Сирии, представляя собой перефразированные тексты Библии. В XIV в. возникают многоголосые гимны, исполняющиеся в храмах: музыка их носила возвышенный хоральный характер. Они и сейчас исполняются под орган в католических храмах.
Один из старейших европейских гимнов на латинском языке популярен и по сей день – «Гаудеамус». Песня появилась в XIII или XIV веке, скорее всего в Германии или в Парижском университете, Сорбонне, в 1267 году. «Гаудеамус» распевают на каждом значимом студенческом собрании, особенно на днях посвящения в студенты:

Итак, будем веселиться,
Пока мы молоды!
После весёлой молодости,
После горестной старости
Нас возьмет земля.

Горовиц Павел представил вторую группу:
- Наша группа (Будылина Маша, Хорняк Света, Юсич Ясмина и Чудиновских Михаил) рассмотрела гимны Великобритании и Франции. Больше всего мы были поражены тем, какое влияние они оказали на российские гимны.

Одним из старейших национальных гимнов является английский “God, Save the King”/«Боже, храни короля». С точки зрения музыковедов автором английского национального гимна является учитель музыки из Лондона Генри Кэри. «Боже, храни короля» был написан им в 1743 г. и вскоре завоевал настоящую популярность.

Боже, на долгие дни Ты короля храни — Нам сохрани.
Пусть лишь победу и счастье он ведает.
Боже, на долгие дни Короля храни.

Сегодня в Британии правит королева Елизавета II, поэтому поют “God, Save the Queen”.
Особое значение английского гимна в том, что с небольшими изменениями в тексте музыка его была принята в качестве гимна во многих государствах Европы: в течение XIX в. мелодия английского гимна использовалась в 23 странах, в том числе и в России до создания собственного «Боже, царя храни». Такой распространенностью не пользовался ни один из других официальных гимнов. С ним могла соперничать только французская «Марсельеза», которая стала «звуковым символом» мировой демократии.
Великобритания пользовалась в торжественных случаях и другим гимном — «Правь, Британия», созданным в 40-е гг. XVIII в. композитором Т. Арном. По своему содержанию вторая национальная песня англичан может быть названа «морским гимном». Она представляет собой звуковой символ «британской мечты» о господстве на море: «Будь, Британия, царицей вольных вод, в рабстве никогда не будет твой народ» — припев песни-гимна. Исполнение этого произведения в торжественных случаях сопровождалось восторженными патриотическими манифестациями.
Автором музыки и слов знаменитого французского гимна «Марсельеза» является инженер-капитан королевской армии Клод Жозеф Руже де Лиль. Он писал стихи, увлекался музицированием. В 1792 г. пришло сообщение об объявлении Францией войны против Австрии. В патриотическом порыве молодой офицер де Лиль очень быстро набросал слова и мелодию песни, впоследствии названной «Марсельезой», потому что в Париж она проникла благодаря марсельцам, прибывшим в столицу с целью поддержать борьбу парижан с королем. Слова и музыка вызвали восторг, ей было дано название «Гимн марсельцев», или «Марсельеза».
Слова: «К оружию, граждане! На землю пусть кровь бесчестная падет. Строй батальоны и вперед. Вперед, вперед, вперед!» — обладали какой-то магической силой, музыка же вызывала необыкновенный подъем духа, подобно русскому «ура-а!». Наполеон после одной из своих побед говорил: «Я выиграл сражение. Вместе со мною командовала «Марсельеза». В 1879 г. ее утвердили как официальный гимн Французской Республики.
Усмаев Алихан представил Хайридинову Алину, Панфилову Ирину, Попову Женю и их работу:
- Наша группа исследовала гимны, возникшие в Новом Свете, в Соединенных Штатах Америки, в демократической стране, что и нашло свое отражение в текстах песен. В них нет упоминания о монархах. Прославляется великий народ, новая нация, флаг, красота новых земель, принявших эмигрантов из Европы. Сегодняшний официальный гимн США «Звездное знамя» (The Star Sprangled Banner) был написан во время Войны за независимость Френсисом Скоттом Ки в 1814 году. Но в то время популярны были и другие патриотические песни: «Прекрасная Америка» (America, the Beautiful) и «Янки Дудль» (Yankee Doodle). Лишь через 100 лет, во время первой мировой войны Конгресс принял закон, утвердивший «Звездное знамя» официальным гимном США. Каждый припев этой песни-гимна заканчивается строкой: "Над землей свободных и родиной храбрых" («Over the land of the free and the home of the brave»).

«Прекрасная Америка» исполнила Горбатенко Ирина:

Пою тебя за ширь небес,
За синь твоих вершин
Над волнами янтарных нив,
Над лозами долин.
Америка, Америка,
Бог любит твой народ.
И брату брат
Пусть будет рад
От вод до светлых вод.

"Янки Дудль" - «Yankee Doodle» - не просто очень популярна, но и является своеобразным символом США. Ее мелодия даже является официальным гимном штата Коннектикут. Авторы неизвестны. Наиболее раннее упоминание о ней было зафиксировано 28 сентября 1768 года.
Так «Янки Дудль» распевали во время Войны за независимость:

Yankee Doodle went to town,
Riding on a pony,
He stuck a feather in his cap,
And called it macaroni.

Вот как перевел куплет, приведенный выше, С. Маршак:

Янки Дудль к нам верхом
Приезжал на пони.
Шляпу круглую с пером
Звал он макарони.

Рассказ о российских гимнах начала Андреева Наталья. Она представила Гаврищук Ольгу, Булатова Дамира, Бывшеву Татьяну, Станову Софью, Пирмурадову Айсель, Горбатенко Ирину, Логунову Катю и Акифьеву Вику:
- Наша группа исследовала российские гимны, начиная от петровских времен. Царь-реформатор, побывавший в Европе, хорошо понимал значение гимна, как символа молодого Российского государства. Какую же музыку исполняли петровские оркестры? Сначала это были «виватные» канты: «Виват, Россия, именем преславна», «Возвеселисе, Россия, правоверная страна», «Радуйся, российский Орле двоеглавый». «Виват» означает «Да здравствует!».
С появлением регулярной петровской армии появилась и регулярная музыка: с 1722 г. все полки были обязаны иметь оркестры. В 1716 г. в лейб-гвардии Преображенском полку играли 40 музыкантов. По-видимому, этому оркестру выпала честь первому воспроизвести мелодию знаменитого «Преображенского марша Петра Великого». Созданный неизвестным композитором ближе к концу правления российского императора, он стал общим для всей русской армии. Четкость и скорость темпа (120 шагов в минуту) делали его незаменимым при военных походах и парадах. Во второй половине XIX в. этот же марш исполняли на слова солдатской песни: «Славны были наши деды! Знают турки нас и шведы!».
Сейчас музыку «Преображенского полка» можно услышать в исполнении военных оркестров на парадах, показательных выступлениях Кремлевского полка, во время выноса знамен и выхода главнокомандующего нашими войсками Владимира Владимировича Путина на торжественных мероприятиях.
В конце XVIII в. появился еще один марш всероссийского значения. По первой строке стиха он назывался «Гром победы». Стихи написал первый поэт России того времени Гавриил Державин. Державин посвятил их победе России в войне с Турцией 1787—1791 гг., во время которой ярко проявился полководческий талант А.В. Суворова и героизм русских солдат при взятии штурмом крепости Измаил: Гром победы, раздавайся! Веселися, храбрый Росс! Но ни «Преображенский марш», ни «Гром победы» не были официальными гимнами Российской империи.
Появление в Российской империи официального гимна связано с победой в Отечественной войне 1812 г. и прославлением императора Александра I. «В чести» была тогда в России мелодия (без слов) английского гимна «Боже, храни короля», о чем говорила предыдущая группа. Мы же узнали, что в 1815 г. В.А. Жуковский написал и опубликовал в журнале «Сын Отечества» стихотворение под названием «Молитва русских», посвященное Александру I. Таким образом, текст «Молитвы русского народа», текст русского гимна, был практически создан, но при его исполнении музыка оставалась английской. С 1816 года этой музыкой военные оркестры встречали царя. Почти 20 лет в Российской империи официально использовали мелодию английского гимна. Продолжение истории создания официального гимна Российской империи объясняют повелением императора Николая I, который был крайне заинтересован вопросом о российской государственной атрибутике и придании веса монархическим символам. Он не был доволен тем, что музыка гимна английская.
Автором новой музыки царь выбрал близкого и преданного ему человека — Алексея Федоровича Львова. Появился шедевр на слова Жуковского и музыку Львова.
Текст состоял всего из 6 строчек: «Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй на славу нам; Царствуй на страх врагам, Царь православный! Боже, Царя храни!»
Наступил XX век. Февральская буржуазная революция 1917 года. Отречение государя-императора от престола сделало бессмысленным прославление его особы «народной песней». Новые власти выбрали «Марсельезу». Еще раньше ее распевали декабристы, революционное студенчество на французском языке. Видный деятель русского революционного движения народник Лавров создал русский текст «Марсельезы». Под названием «Рабочей Марсельезы» песня стала хорошо известной еще с 1875 г. В дни революции 1905 года уже на русском языке ее распевали на улицах и площадях. Содержание имело мало общего с французской «Марсельезой» Руже де Лиля, но было понятно революционно настроенным массам: «Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног...»
Но в 1917 г. был принят манифест «К народам всего мира», после чего оркестр заиграл «Интернационал», считавшийся гимном пролетариата всего земного шара. Автор музыки – Пьер Дегейтер. С 1918 года гимн пролетарского государства «Интернационал» существовал до 1943 г., став гимном Советского Союза. С 1943 г. «Интернационал» остался только гимном партии большевиков, затем — КПСС (Коммунистической партии Советского Союза). Наша группа считает, что слова этого гимна звучат жестко, потому что в то время велась жестокая классовая борьба:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, -
Кто был ничем, тот станет всем.

Для нового гимна СССР была выбрана музыка, написанная в 1939 г. генерал-майором Александром Васильевичем Александровым, художественным руководителем Ансамбля песни и пляски Советской Армии. В ночь на 1 января 1944 г. гимн Советского Союза прозвучал в первый раз по радио со словами Сергея Владимировича Михалкова и Габриеля Эль-Регистана. Затем его стали исполняться повсеместно. В нем были такие слова:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин - на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил.

Но после смерти Сталина Сергей Михалков должен был переписать слова гимна, так как изменилось отношение властей к Иосифу Виссарионовичу Сталину. Переделанный текст звучал так:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

В 1991 году Советский Союз распался на суверенные государства, у которых появились свои музыкальные символы. У России гимном стала «Патриотическая песня» М.И. Глинки, без слов.
После десятилетнего перерыва музыка Александрова вновь начала звучать как государственный гимн — гимн Российской Федерации. 8 декабря 2000 г. Государственный Федеральный закон о гимне РФ утвердила Государственная Дума, затем — Совет Федерации, затем его подписал президент Российской Федерации В.В. Путин.
Слова гимна опять были переписаны Сергеем Михалковым. Как и раньше это было связано с вступлением России в новую историческую эпоху. Возвращение музыки советского гимна сначала понравилось не всем, однако мелодия достаточно знакома «на слух» и легко воспроизводится, что для гимна немаловажно. Сегодня политические страсти вокруг новой редакции гимна утихли. Как писал когда-то поэт Брюсов, главное — чтобы гимн мог спеть любой живущий в нашей стране человек. Сегодня россияне с гордостью за свою страну встают и поют:

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Изображение

Наши гости: Халилова Алла Михайловна, Климова Наталья Ивановна и Липина Елена Юрьевна обсуждают выступление ребят.

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:47 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
ТЕМА, КОТОРАЯ НИКОГО НЕ ОСТАВИЛА РАВНОДУШНЫМ...

Выше мы уже приводили выдержки из сочинений наших ребят об их отношении к родителям. Сегодня Елена Юрьевна Липина предоставила более подробные отрывки из тех же сочинений по просьбам учеников и родителей нашего класса. Этот материал будет опубликован и в газете.

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШИМ СЫНОМ И ХОРОШЕЙ ДОЧЕРЬЮ?

Семейное благополучие всегда было очень важным в воспитании детей.
Традиции, идущие от прадедов и дедов, формировали нравственную основу отдельно взятой семьи и ее воспитательные принципы. Семья регулировала характер ведения здорового образа жизни, в ней прививалась любовь к Родине. Семья воспитывала не только сына или дочь, но и гражданина своей страны.
У В. Сухомлинского мы можем прочитать: «Отец и мать дали тебе жизнь и живут для твоего счастья. Всё, что дают тебе отец и мать, - это их труд, пот, усталость. Самое большое счастье для отца и матери – хорошие дети. А что значит быть хорошим сыном или хорошей дочерью?»
Нынешним подросткам очень важно осознавать свое право считаться членом семьи, чувствовать заботу старших, но у них уже формируется ответственность перед родителями, перед страной, они волнуются о будущем. Родители – проводники детей в интересную, содержательную жизнь.
Учащимся 8 класса «А» ГОУ средней общеобразовательной школы № 1738 имени авиаконструктора М.Л. Миля было предложено на уроке русского языка написать сочинение на тему: «Что значит быть хорошей дочерью и хорошим сыном».
Вот некоторые высказывания ребят.

«К своим родителям я отношусь хорошо, даже отлично. Я их люблю и уважаю, потому что кроме них у меня никого больше нет. Такие любимые, замечательные и милые родители. По моему мнению, я без них не проживу. Самые важные проблемы, связанные с семьей, мы решаем все вместе: мама, папа, брат и я. Когда нужно куда-то ехать, мы тоже обсуждаем все вместе.
Быть хорошей дочерью – это значит любить родителей, быть любимой ими. Хорошая дочь не предаст семью ради всего, что ей предлагают. Ещё она никогда не забудет все, что сделала для нее семья.
Я благодарна своей семье за то, что она всегда рядом. Больше всех в семье я люблю маму. Материнская любовь – это энергия, благодаря которой обычно человек делает невозможное. Нет ничего на свете прочнее материнской любви, но и с ней следует обращаться бережно». Будылина Мария


«Семья – это главное, ей всегда могу довериться.
Мне кажется, что быть хорошей дочерью – это не только быть милой и доброй, но и работать над собой, меняться так, чтобы родителям было приятно видеть, что они воспитали правильно свою дочь или своего сына. Еще быть хорошей дочерью – значит помогать маме, всегда провожать и встречать ее, ведь она очень устает, а как ей приятно осознавать, что она нужна своим детям. Дочь должна обладать добротою, вежливостью, уметь слушать и любить свою семью». Хайридинова Алина

«Для меня семья – важная часть жизни.
Хорошая дочь не всегда проявляется в видимых поступках, так как истинные чувства чаще всего не видны. Хорошая дочь не предаст, не пожертвует семьей ради какой-то выгоды, никогда не забудет о своих близких и всегда будет рядом». Андреева Наталья

«В моей семье строгое воспитание. Но родители нас любят и дарят нам радость общения.
Мама учит сестру, чтобы она была хорошей домохозяйкой, но также следит за её учебой.
Папа учит нас, мальчиков, быть мужчинами, защищать слабых, уважать и ценить всех родных, близких и взрослых. Взаимоотношения у нас замечательные!
Проблемы мы решаем совместно, но так как папа – главный человек в семье, то он произносит окончательное решение.
На мой взгляд, быть хорошим сыном – это быть хозяином в доме, следить за порядком, быть мужчиной, быть уважаемым человеком и не терять лица в обществе. Нужно, как говорят в народе, построить дом, завести детей и посадить дерево. В старости не бросать родителей, а наоборот, им помогать. Не пить, не курить и не стать наркоманом – это также важно. В общем, жить по правилам жизни и подчиняться своей судьбе, ведь ее невозможно перебороть!»
Усмаев Алихан

«Я думаю, что родители считают меня хорошей дочерью. В семье я единственный ребенок, и мои родители, действительно, мне отдают всю ласку и теплоту. Мы всегда поддерживаем друг друга в сложных ситуациях.
Взаимоотношения в моей семье складываются просто и очень легко. В первую очередь, я считаю родителей самыми лучшими и близкими друзьями, с которыми я могу поделиться самым сокровенным, рассказать о своих проблемах.
Родители счастливы, что я у них есть, что я расту, учусь и радуюсь жизни. И они считают меня хорошей дочерью!
Быть хорошей дочерью для меня – это, в первую очередь, радовать родителей: помогать им, ведь девочка в доме должна быть помощницей, хорошо учиться. Для родителей дочь как алмаз, который они своими силами обтачивают изо дня в день! И когда-нибудь из этого маленького алмазика получается красивый бриллиант, который сверкает своими гранями. Дети должны отдавать свое тепло самым дорогим людям в их жизни – родителям! Попова Евгения

«Быть хорошей дочерью – это, по-моему, быть хорошей хозяйкой по дому, любить своих родителей и слушать их. Я ценю то, что для меня делают родители, и стараюсь лишний раз их не огорчать. Я никогда не оставлю своих родителей и буду им помогать».
Акифьева Виктория

«Мои родители воспитали меня доброй, открытой, общительной и трудолюбивой. Именно им я обязана за хорошую учебу и поведение. Мои родители меня воспитывали в строгости, но в то же время я никогда ни в чем не нуждалась.
Быть хорошей дочерью – это значит любить, уважать родителей, помогать им, а самое главное – заботиться о них. Мои родители – единственные люди, которые тебя любят и никогда тебя не предадут.
Дорожите своими родителями!»
Хорняк Светлана

«Я считаю, что взаимоотношения в нашей семье очень хорошие. Я могу довериться своим родителям, рассказать о своих проблемах, они, в свою очередь, дадут мне правильный и добрый совет. Мои родители меня никогда не ругают, поэтому я не боюсь им все рассказывать, потому что прекрасно знаю, что они меня поймут.
Я думаю, что быть хорошей дочерью – это значит любить своих родителей, давших мне жизнь, уважать их решение, всегда и везде быть рядом с ними. Когда мои родители постареют, я буду помогать им, защищать их, ведь мои родители – это мои лучшие друзья, которые никогда меня не предадут». Бывшева Татьяна

«Я хорошо отношусь к своим родителям. Люблю и уважаю. Мама с детства воспитывает меня только лаской и любовью. Для меня мама – подруга, с которой я могу поговорить, посоветоваться. Поэтому надо дорожить каждой секундой, мгновением общения.
Быть хорошей дочерью – это значит быть благодарной своим родителям за всё, что они для меня сделали и делают, помогать, не бросать в старости». Логунова Екатерина

«На мой взгляд, в первую очередь, в хорошей семье должны быть хорошие родители, и тогда ребенок пойдет по стопам родителей, а значит, возьмет от них все самое лучшее, необходимое для достойной жизни.
Я считаю, что быть хорошим сыном очень ответственно, сложно, надо уделять большое внимание окружающим».
Сергеев Евгений

«В каждой семье, наверное, есть свои традиции. Главная традиция в нашей семье – любовь и уважение друг к другу.
Мои родители очень любят меня, стараются мне многое дать, стремятся вырастить из меня человека, нужного обществу.
Семья очень важна для меня. Но моя задача тоже велика и серьезна: задача быть хорошей дочерью. Я надеюсь, что смогу стать более доброй и чуткой, менее раздражительной и резкой, стану более послушной. Я буду стараться радовать своих родителей, сердце которых всегда распахнуто для нас, ведь мы – это цветы их жизни, их главное счастье!» Горбатенко Ирина

«Быть хорошей дочерью – это помогать родителям, давать хорошие советы, любить и слушаться их, часто не огорчать, заботиться о них, когда они будут старыми». Жабина Мария

«Так что же такое быть хорошей дочерью? Я считаю, что нужно быть благодарной за все, что сделали для тебя родители. Сейчас, пока мы еще маленькие, мы берем у родителей в долг. Но когда вырастем, то отдадим долг: я буду обеспечивать своих родителей в старости. Но я не одна. У меня есть еще два брата и одна сестра. Если каждый приложит усилия, то наши родители не будут ни в чем знать нужды».
Гаврищук Ольга


«Родители пытаются вложить в своих детей все самое хорошее, чтобы их драгоценные ребятишки не совершали ошибки родителей. Родители, воспитывая, дают детям образование, пытаются поставить на верный жизненный путь. Мама и папа всегда хотят, чтобы их ребенок был лучше их самих.
Быть хорошим сыном – это быть благодарным своим родителям за все хорошее, что они дали нам. Нужно уважать родителей за то, что они нас родили и воспитали. Нужно возвращать им все, что они давали в свое время нам. Быть хорошим сыном – любить и уважать своих родителей, делать так, чтобы они гордились нами, знали, что их ребенок вырос, окреп и нашел свое место в жизни». Горовиц Павел


«Я думаю, что, какой бы ни была дочь, родители все равно будут любить ее и заботиться о ней. Я думаю, что я хорошая дочь, ведь я выполняю то, что от меня пока требуют родители, - хорошо учусь. Но считают ли они меня идеальной дочерью?»
Пирмурадова Айсель

«Моя мама считает, что стать хорошим человеком можно, если ты обзавелся семьей, устроился на хорошую работу, приносящую пользу людям. Она готова пойти на многое, чтобы вывести нас в люди. А что же должны делать мы?
Мы должны поддерживать их, помогать им во всем, а самое главное – уважать их!
Родители – это самое святое, самое любимое и сокровенное, что у нас, их детей, есть. Надо беречь своих родителей».
Станова Софья


«Я думаю, что никакие деньги не смогут оплатить то, что родители для нас сделали. Они дали нам жизнь, окружили нас лаской, теплотой и любовью, а это бесценно.
Значит, быть хорошей дочерью – это быть всем для родителей».
Пирмурадова Гюнай


«Я считаю, что хорошая дочь та, которая уважает и любит свою семью, во всем доверяет ей, поддерживает во всем. Хорошая дочь всегда заботится о семье, даже на расстоянии, звонит, интересуется здоровьем, навещает, помогает материально».
Панфилова Ирина


Изображение

Это только трое из наших 18-ти хороших дочерей. Сыновья (их только 11) сфотографируются позже.

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:35 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
РЕТРО ТАНЦЫ

Подводя итоги, предлагаем еще раз вспомнить конкурс танца. Все классы очень старались и выступили замечательно. Этот успех послужит стимулом для новых выступлений в будущем.

:grin: Поздравляем всех с окончанием 2006-2007 учебного года!

Изображение ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ (7 А) Изображение ЛЕТКА-ENKA (5 А)


Изображение ПОЛЬКА (5 Б) ИзображениеРУССКИЙ ТАНЕЦ (7 Б)


Изображение ДИСКО. ТРИЛЛЕР (8 А) Фотографировала Елена Юрьевна.

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:49 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
ПРОЛЕТЕЛ ЕЩЕ ОДИН ГОД! ГРУСТНО ИЛИ ВЕСЕЛО? УХОДИМ НА КАНИКУЛЫ!

Выставлены оценки за год. Кто-то расстроился, кто-то доволен… Если не получилось в этом году, можно все исправить в будущем, в девятом классе. 8 А, вы теперь девятиклассники! На педсовете вас всех перевели в девятый класс! Поздравляю!

К моим поздравлениям присоединяются: Александр Александрович, Елена Юрьевна и Людмила Петровна. Их слова приведены ниже. Они считают, что вас обязательно нужно похвалить.

Изображение

Александр Александрович оценил на отметку «4» знания Дамира, Вики и Славы: «Вика стала лучше успевать, хотя в первой четверти были проблемы. Молодец. Дамир и Слава имеют очень хорошие способности, могут нестандартно мыслить. У них большой, пока нереализованный потенциал».


Изображение

Елена Юрьевна очень ценит Попову Женю. Вот ее слова: «Это творческий человек. Женя чутко улавливает прекрасное в обычном, умеет написать и рассказать об этом. Ей помогают наблюдательность и неравнодушие». Правда, наша Женя настоящая умница. По итогам года ей вручен Похвальный лист (с занесением в личное дело).


Изображение

Людмила Петровна всегда положительно отзывалась о 8 А, особенно о девочках. Но вот среди них стоит Миша Чудиновских. Это не случайно. «Несмотря на пропуски, Миша всегда готов по химии», говорит Людмила Петровна и добавляет, «Маша и Вика стараются, а самые добросовестные – Женя, Ира и Таня». Они и на фото стоят рядом. Не забывайте: химия – это страшная сила!


Изображение

С английским языком все эти ученики ладят. Вопрос есть только к Славе: Слава, ведь физика сложнее, а?

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 13:28 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
всем привет!!!!Сайт просто супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 13:46 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
:wink: [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 13:51 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
классный руководитель:здраствуйте! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 13:52 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
классный руководитель:здраствуйте! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:03 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
cool_girl И тебе два раза здравствуйте. :?:

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:12 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
)) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:13 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
а мы когда во вторник поедим там фотографироваться нельзя будет? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:31 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
Позвони мне, чудо.

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:43 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 25-05, 13:18
Сообщения: 14
я не чудо :o :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:46 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 15:26
Сообщения: 57
Откуда: 1738
cool_girl Не чудо, давай, звони. :?: :!:

_________________
The pupil who is never required to do what he cannot do, never does what he can do.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB