Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Откуда: zhulebino
Живу так, что мыслительный процесс преобладает над эмоциональными порывами. Но вся беда в том, что мысли не бросаются в глаза, а являются чаще всего собственным скромным достоянием человека, склонного к этому самому мыслительному процессу. Особенно, если он еженедельно не публикует научных трудов, не пишет тезисов, мотивирующих его поведение. А вот эмоции видны всем; в одиночестве мало кто изливает чувства. Так могут о человеке получить неверное представление, посчитать его совершающим необдуманные поступки. Спокойного же человека могут принять за сильно много думающего. Мол, такой вид, что он в теме. А на самом деле он просто обед переваривает.
Не все запомнят, что кто-то сказал умную мысль. Но не забудут, если кто-то самовыражался, употребляя громкие фразы с жестикуляцией и манифестацией всех возможностей родной и иностранной речи. Битьё посуды дополняет впечатление. Хлопанье дверью – классика. В школьной среде знакомая манифестация – брякнуть портфелем или учебником о парту. Может быть, вспомним ещё какие-нибудь распространенные бзики в плане самокритики? Например, девушки любят царапаться маникюром. Молчел предпочитает ломать оппоненту нос. Некоторые считают, что очень выразительно плевать под ноги или ещё куда-нибудь ...

Модератор

Откуда: из соседнего двора
Теннисисты кидают об пол ракетки=)