Школа №1738 им. авиаконструктора М.Л.Миля

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самокритика
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Такая темка созрела...что привносит негатив в вашу жизнь? От каких собственных качеств и черт характера вы страдаете больше других? Что у вас вызывает резкое падение настроя, переходящее в депрессию? А т.к. тема называется "Самокритика", то и не теряем времени - рассказываем о своих минусах!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:14 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 19:27
Сообщения: 148
Откуда: догадайтесь ;)
Самый большой минус во мне--это то, что я вегда беру всё на себя. Я и там должна успеть и здесь, и не могу остановиться, а отдохнуть-то хочется!

_________________
Делай всё так, как будто бы на тебя смотрели (Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:27 
Не в сети
Общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 15:02
Сообщения: 32
Многие говорят, что я слишком спокойна, и меня ооочень трудно вывести из себя.. (даже не нравится кому-то)). Сначала я переживала, думала, что нужно что-то менять.. Но со временем, уже понимаешь, что многое, которое ты считаешь минусами, оказываются большими плюсами. А окружающие - они тоже все разные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокритика
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:40 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
Silicium писал(а):
Такая темка созрела...что привносит негатив в вашу жизнь? От каких собственных качеств и черт характера вы страдаете больше других? Что у вас вызывает резкое падение настроя, переходящее в депрессию? А т.к. тема называется "Самокритика", то и не теряем времени - рассказываем о своих минусах!


Один из недостатков многих людей (и мой тоже) это считать, что все (или многие) люди имеют такое же как и у тебя самого представление о жизни: думают, рассуждают и дают оценку разным явлениям в жизни одинаково. Здесь корни многих конфликтов, которых можно было бы избежать. Возможно лечить свои заблуждения разными пословицами, i.e. народной мудростью. Например: Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Со своим уставом в чужой монастырь не ходи. Под чужую дудку не пляши, если не умеешь. Однако, When in Rome, do as Romans do. А если не хочешь этого делать, то сиди дома и в Рим не езди. Один из последних шедевров народной мудрости: Видишь, пьяный - отойди. Можно продолжить: Видишь, не такой, как ты - отойди и успокойся. Не можешь успокоиться, сходи к врачу, пусть пропишет транквилизаторы.
А что же есть НЕГАТИВ? Это бабские склоки (как ОНА посмела про меня такое сказать?), разборки парней по типу: Кто здесь доминирующий самец? А еще есть такая тема: кто на кого и кому стучит, зачем стучит и что такое "стучит" по своему определению вообще. В принципе, самодостаточному человеку на такой негатив наплевать и растереть. Вот только людей таких мало. Но есть к чему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:06 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 16:53
Сообщения: 102
Doppelgдnger
в этом что-то есть, но если учесть,что все мы разные, то слишком легкий выход, "отойти и успокоиться", можно ведь выслушать и попытаться понять человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:11 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 16:53
Сообщения: 102
а про свои недостатки.., эгоистичность, вредность и капризность, :oops: очень немногие находят со мной общий язык и заставляют думать меня нетолько о себе, поэтому такие люди бывают очень дороги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокритика
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Doppelgдnger писал(а):
А что же есть НЕГАТИВ? Это бабские склоки (как ОНА посмела про меня такое сказать?), разборки парней по типу: Кто здесь доминирующий самец? А еще есть такая тема: кто на кого и кому стучит, зачем стучит и что такое "стучит" по своему определению вообще. В принципе, самодостаточному человеку на такой негатив наплевать и растереть. Вот только людей таких мало. Но есть к чему стремиться.

Неплохое представление о негативе. только в него еще входит море других пунктов, окромя бабских склок и доминирования...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Яна
по поводу спокойствия - аналогично...
Еще страдаю от собственной хорошей памяти (только не подумайте! я нвовсе не злопамятна!)...я помню что мне сказал Иванов 7 лет назад....петрова 9 лет назад...на какой странице я пролила чай, читая, 3 года назад...слишком много в памяти ненужных файлов...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:09 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:06
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Silicium, повезло же тебе...
Я вот совершенно не злопамятный, могу простить любого.
(кстати от чего и страдаю... :roll: )

_________________
mama, we all go to hell...
Mama, we all go to hell!
I'm writting this letter and wishing you well
mama, we all go to Hell.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:56 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Ой,братцы!))Язык - враг мой)Всегда через него страдаю..Чего-нибудь ляпнешь, не задумываясь, а человека обидишь(( Окромя, я очень открытая..Мешает очень, как в общечеловеческих отношениях, так и в отношениях с противоположным полом - приходится притворяться, невсегда получается - получаешь по носу...
Doppelgдnger писал(а):
Это бабские склоки

Уважаемый(ая), будьте добры следите за речью..Неприятно..
З.Ы. Откуда вы такой(ая) умный(ая),а? :mrgreen:

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Fizzy
я же писала...я незлопамятна...разочаровавшись в человеке раз - прощу, но безграничного доверия ему не видать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:03 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:06
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Silicium, а я и не говорил ничего плохого. Ну помнишь ты как Петров шызанул ручку со стола учителя 9 лет назад... круто!

небось, стихи тоже легко даются?

_________________
mama, we all go to hell...
Mama, we all go to hell!
I'm writting this letter and wishing you well
mama, we all go to Hell.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Fizzy
и стихи..и проза...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:56 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
Продолжаем список негатива методом от простого к сложному. Как вам такой негатив: социальное неравенство в стране победившей демократии? Ладно. Машины для богатых и бедных были всегда. Но пропасть растет. Уже есть магазины для богатых и бедных (у нас, у них уже давно). В первых вам могут сказать: "Вы у нас все равно ничего не купите".
Деньги на карманные расходы. У всех ли только по 20 р на буфет?Растет ли от этого чувство неполноценности на нашем районе?
Не потому ли не устраивает школьная дискотека, что своими огнями манят ночные клубы? Там не стоит Марьиванна, не напрягает. А как вам идея фейс контроля? А если не прошел? Уникальный опыт. Чем не повод для негатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 19:12
Сообщения: 257
Откуда: Из мира сего!<<<Иной>>>
Doppelgдnger
скажи мне чесна ты учишься на психолога? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB