Школа №1738 им. авиаконструктора М.Л.Миля

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 11 класс
СообщениеДобавлено: 14-05, 08:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 22-01, 13:59
Сообщения: 50
Скоро наша школа выпустит еще одну параллель одиннадцатых классов. Это радостное и в то же время грустное событие является значимым не только для самих учеников, но и для их учителей, особенно для классных руководителей.

Корреспонденты «Школьной газеты» Игнатьева Катя и Мкртчян Лия взяли интервью у классных руководителей 11 «А» и 11 «Б» классов – Коногорской Евгении Михайловны и Гнутовой Юлии Федоровны, готовящихся выпустить своих детей в плавание по волнам жизни.

Корреспондент. Здравствуйте, Юлия Федоровна! Через какой-то месяц у Вашего класса будет «Последний звонок». Что Вы чувствуете накануне этого важного события?
Гнутова Ю.Ф. Необычайное волнение, некоторую растерянность, даже страх. Только пришли смешные малыши в 5 класс, и вот уже наступает время расставания. Очень жаль прощаться, потому что за 7 лет с некоторыми ребятами сроднилась душой.

Изображение

Корреспондент. Говорят, что первый выпуск – самый запоминающийся и самый трудный. Как Вы думаете, это правда? Или Вы все это не до конца ещё осознали?
Гнутова Ю.Ф. Ребят из первого выпуска трудно забыть. Я училась и взрослела вместе с ними. Как свои, переживала их огорчения и обиды, радовалась их удачам и победам.


Корреспондент. Много ли медалистов будет в Вашем классе?
Гнутова Ю.Ф. В моем классе нет медалистов, но есть ребята очень одаренные,
талантливые, и их уход из школы будет большой потерей.

Корреспондент. Вы, наверное, помните своих подопечных ещё 12-13-летними, сильно ли они изменились?
Гнутова Ю.Ф. Все ребята, безусловно, изменились и изменились в лучшую сторону. Стали мудрее, духовно богаче, активнее.

Корреспондент. Не боитесь ли Вы за них? Смогут ли они постоять за себя в настоящей жизни?
Гнутова Ю.Ф. Ребята возмужали, окрепли и смогут преодолеть любые препятствия.

Корреспондент. Вы бы хотели что-то изменить в общении с Вашим классом?
Гнутова Ю.Ф. Нет, я нас сложились отличные отношения с ребятами.

Корреспондент. Хотели бы Вы их увидеть лет через 10 – 20?
Гнутова Ю.Ф. Конечно, меня интересует, как сложится их дальнейшая судьба.

Корреспондент. Что бы Вы хотели пожелать своим выпускникам?
Гнутова Ю.Ф. Мне бы хотелось пожелать своим выпускникам, чтобы они благополучно окончили школу, поступили в институт, нашли свое место в жизни.

Корреспондент. А теперь немного о Вас. Хотите ли взять в следующем году один из пятых классов под Ваше руководство или отдохнете от этой тяжкой доли?
Гнутова Ю.Ф. Хочу дальше продолжать работу классного руководителя. Общение с детьми приносит мне всегда много радости, хорошее настроение.

Изображение

Корреспондент. Кто помог Вам выбрать будущую профессию, такую замечательную и нужную?
Гнутова Ю.Ф. Выбрала сама, потому что считаю, что профессия педагога самая нужная в нашей стране.

Корреспондент. Есть ли у Вас пример для подражания? Учитель, на которого Вы хотели бы быть похожи. Кто это?
Гнутова Ю.Ф. З.Н. Кулакова – учитель от Бога, имеет своих последователей. По моему мнению, это достойный пример для подражания.


Корреспондент. Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я хочу задать Вам несколько вопросов по поводу того, что Вы выпускаете 11-й класс. Как долго вы ведёте этот класс?
Коногорская Е.М. Класс «Г» я вела 5 лет, а в 10-м он соединился с 9 «Б». Вместе ребята уже 2 года.

Корреспондент. Происходили ли какие-нибудь курьёзные случаи за годы обучения?
Коногорская Е.М. Да. Дело происходило во время поездки Владимир – Суздаль. Мы жили в лагере и, беспокоясь о безопасности ребят, заперли их в бунгало на ключ, чтобы ночью они не вздумали пойти гулять. И каково было наше удивление, когда во время обхода лагеря в час ночи мы обнаружили, что дети гуляют, наслаждаясь ночной прохладой. Оказывается, они вылезли через запасной ход, а мы в это время находились в счастливом неведении! Долго смеялись, причём учителя смеялись больше учеников!

Корреспондент. Есть ли такое место, куда Вам и Вашему классу нравится ездить, где Вы были не один раз?
Коногорская Е.М. Очень понравилась поездка в Санкт-Петербург, Владимир и Суздаль, в Музей обороны города Москвы, в Музей «Бородинская битва» на Кутузовском проспекте – вот самые яркие поездки.



Корреспондент. Есть ли в Вашем классе какие-нибудь традиции?
Коногорская Е.М. Мы всегда отмечаем дни рождения с чаепитиями.

Корреспондент. Есть ли в Вашем классе отличившиеся личности, знаменитости, таланты?
Коногорская Е.М. Да. Это Матюхин Александр – человек, который выиграл конкурс «За семью печатями» и был награждён поездкой во Францию. Борисёнок Анна – бессменный лидер театрального кружка, умница, красавица, играет на гитаре, поёт, танцует. Гончарук Кирилл – шахматист, имеет 3-й разряд по шахматам, проводит турниры в школе. Андреичев Андрей – победитель Интеллектуального марафона школьного и районного уровня. Шаповалова Наталья профессионально занимается бальными танцами. Играют на гитарах и поют Сабанцев Александр, Сидякин Никита, Серегина Алла, Самсонов Геннадий. Голубев Андрей играет на электрогитаре.

Корреспондент. Тяжело ли Вам будет расставаться со своими учениками?
Коногорская Е.М. Конечно. Привыкли, очень жалко. Все-таки 7 лет вместе. В школе проводим больше времени, чем дома.

Корреспондент. Что бы Вы хотели пожелать своим ученикам в дальнейшей жизни?
Коногорская Е.М. Удачи и человеческого отношения друг к другу, к родным.

Изображение

Корреспондент. Какими Вы видите их в будущем?
Коногорская Е.М. Хотелось бы, чтобы у всех была семья, хорошая работа, не было бы таких качеств, как гордыня и жадность.

Изображение

Корреспондент. Возьмёте ли Вы классное руководство на следующий год?
Коногорская Е.М. Нет. Я не успеваю, это связано с работой завуча.

Изображение

Корреспондент.Спасибо за интересные ответы. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB