Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]
 Заголовок сообщения: 6 "А"

27 марта 5 "А" ездил на экскурсию в музей истории вертолетостроения им.Камова
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Администрация школы 12-11, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

"]Экскурсия в ПРИОКСКО-ТЕРРАСНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК (город Серпухов)
Учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили известнейший заповедник Подмосковья. Он создан в 1945 году. В нем разводятся зубры. Эти исчезающие животные занесены в Красную книгу. В зубровнике, в естественной среде обитания, содержатся 50 животных, которые проживают семьями. Каждая семья на отведенной ей территории. Мы увидели взрослых особей и их детенышей.
Ребята и взрослые были в восторге!!! Советуем вам посетить этот замечательный уголок нашей Родины.

Изображение Изображение

21 апреля 2007 года пятые классы нашей школы побывали на страусиной ферме (город Чехов).Страусы- необычные для наших мест птицы, т.к. обитают они в Африке или Австралии. Оказывается, в нашем климате они прекрасно прижились. Всего на ферме 300 страусов. Кроме них здесь разводят редкие виды кур, а так же фазанов.

ИзображениеИзображение

Экскурсии организованы классными руководителями пятых классов: Борисенок Н.И. и Рябовой Т.В.

11 мая 2007 года
Поездка в ТЮЗ на спектакль "Необыкновенные приключения Тома Соера" по Марку Твену

Изображение Изображение

Очень музыкальный, яркий спектакль, эмоциональная игра актеров

Общительный

Администрация школы писал(а):
Экскурсия в ПРИОКСКО-ТЕРРАСНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК (город Серпухов)

Администрация школы писал(а):
Советуем вам посетить этот замечательный уголок нашей Родины.

А я тут все выходные и каникулы провожу, это действительно замечательный уголок нашей страны, всех приглашаю, приезжайте))
И я могу что-то рассказать, в какое-то лето сама может иногда буду экскурсии проводить :wink:

Дом-музей П.И. Чайковского
Город Клин

Изображение Изображение

В сентябре этого года мы с ребятами из нашего 6 «А» класса ездили на экскурсию в город Клин, в дом-музей П.И. Чайковского. Город Клин находится в 90 километров от Москвы, на высоком берегу реки Сестры. Это очень старый город, образован в 1318 году. Окрестностей Клина очень живописны. Холмы, зеленые поля, леса далеко уходят вдаль.

ИзображениеИзображениеИзображение
В конце прошлого века в Клину жил великий русский композитор П.И. Чайковский, который очень любил этот уголок Подмосковья. Дом, где жил композитор, превращен в музей его имени. В доме сохранено все так, как было в тот день, когда П.И. Чайковский покинул этот дом. Деревянная лестница ведет наверх, в кабинет-гостиную. Просторная комната обставлена очень скромно. Посередине - небольшой рояль. Два раза в год, в годовщины рождения и смерти Чайковского, за этот рояль садятся лучшие российские композиторы. И тогда весь день в этом доме звучит вдохновенная музыка великого русского композитора. На письменном столе, среди мелочей лежат последние записи Петра Ильича. В углу – шкаф с книгами. В нем произведения Пушкина, Гоголя, Чехова, Толстого. В другом шкафу – ноты, сборники русских народных песен, произведения классиков. В спальне Петра Ильича помещается узкая кровать и небольшой шкаф с книгами на английском и французском языках. А у окна – замечательная реликвия – простой березовый стол, за которым была написана неповторимая Шестая симфония. На первом этаже дома – небольшая столовая. Из нее выход на крытую террасу и в сад. Могучие вековые деревья склонились над тенистой аллеей. Мы с ребятами с большим удовольствием прогулялись по саду. Зеленая лужайка, цветы, которые так любил Петр Ильич, дорожка, по которой он гулял.

ИзображениеИзображениеИзображение
Дом-музей Чайковского имеет свою историю. После смерти композитора, его слуга Алексей Иванович купил этот дом, чтобы сохранить в неприкосновенности жилые комнаты Петра Ильича. Многое сделал для музея брат композитора, Модест Ильич, собравший рукописи, документы и письма.
В период Великой Отечественной войны город был захвачен фашистами и сильно разрушен. Пострадал и дом-музей Чайковского. После войны он был восстановлен и снова распахнул двери для посетителей.
П.И. Чайковский был великим композитором. Мы помним и будем помнить и любить его и его замечательные произведения!

Лукоянова Дарья (6 «А»)

ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Администрация школы 22-11, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Наши прогулки по москве

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]