Школа №1738 им. авиаконструктора М.Л.Миля

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наша музыка: tastes differ?
СообщениеДобавлено: 24-03, 13:53 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
Влияет ли музыка на вашу жизнь? Каким стилям музыки отдаете предпочтение? Что играет в вашем плеере? Что круче старые добрые времена рокеров или новомодные арэнбишники? На месте наших нынешних продьюсеров, какую отечественную группу или исполнителя вы бы стали раскручивать? Что для вас важнее тексты или музыка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
а)Важнее всего - гармония текста и музыки...может быть замечательный мотив с бездарным текстом - гремучая смесь...
б)старые добрые времена рокеров однозначно лучше, ИМХО
в) последнее время в плеере - Наутилус Помпилиус
г)влияет музыка...сильно влияет...особенно соул...
д) не стала бы раскручивать никого из последних исполнителей...все бы разрушила...построила бы муз.олимп заново...без Билано-ВИА Гр и проч. (Эх....мечты...)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:56 
Не в сети
знает что говорить!

Зарегистрирован: 24-03, 10:40
Сообщения: 15
Silicium писал(а):
в) последнее время в плеере - Наутилус Помпилиус
г)влияет музыка...сильно влияет...особенно соул...


Брат, ты мне брат, это ох как хорошо, когда в наши дли кто-то слушает Наутилус или Кино. Плачу откровенностью за откровенность - я бы променял весь соул на одну композицию Queen. "Богемская рапсодия" да не сгинет в веках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:00 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
[quote="que_desea
как хорошо, когда в наши дли кто-то слушает Наутилус или Кино.[/quote]

И ты мне брат (или сестра?). Рок жив. Зря старались его могильщики. Но продолжаем разговор, как сказал бы Карлсон. Где накал страстей? Где полемика? Неужели никто не защитит Димочку Билана, мальчика из северокавказской глубинки, добравшегося до нашего поп Олимпа, размахивая альпенштоком? Чем он взял: внешностью, голосом (секса не предлагать)? Модераторшам привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Doppelgдnger писал(а):
[quote="que_desea
как хорошо, когда в наши дли кто-то слушает Наутилус или Кино.


И ты мне брат (или сестра?). Рок жив. Зря старались его могильщики. Но продолжаем разговор, как сказал бы Карлсон. Где накал страстей? Где полемика? Неужели никто не защитит Димочку Билана, мальчика из северокавказской глубинки, добравшегося до нашего поп Олимпа, размахивая альпенштоком? Чем он взял: внешностью, голосом (секса не предлагать)? Модераторшам привет.[/quote]
Салют!...Долой Билана! Мальчик-из-Нальчика! Фредди Меркьюри-респект! Даешь качество и осмысленность в массы!
о билане. Внешность у него отсутствует (ИМХО), мне лично он напоминает только что спустившегося с пальмы аборигена....Голоса я тож особого не ощущаю....так что? неужели отечественный слушатель настолько измельчал????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
que_desea писал(а):
Silicium писал(а):
в) последнее время в плеере - Наутилус Помпилиус
г)влияет музыка...сильно влияет...особенно соул...


Брат, ты мне брат, это ох как хорошо, когда в наши дли кто-то слушает Наутилус или Кино. Плачу откровенностью за откровенность - я бы променял весь соул на одну композицию Queen. "Богемская рапсодия" да не сгинет в веках.

Я сестра, коли на то пошло. что могу к вышесказанному прибавить? Friends will be friends=)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:21 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
Понятно. За Билана голос никто не отдал. А для кого не пустые звуки A-City и West Coast (пальцы сложены)? Кто понял, чем занимаются на эстраде Бандерас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:29 
Не в сети
Общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:25
Сообщения: 49
слушаю все что понравится. стиль роли не играет.могу послушать транс или рнб или рэп или ска.главное чтоб мелодия или текст затронули что-то внутри... НО рок безусловно занял важную роль в моем сердце. На счету концерты СПЛИН-а, Наутила,Ленинграда :) есть автограф Гарика Сукачева. Рок жив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 23:30 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
Раньше собирались и пели под гитару. Была в почете авторская песня. Сегодня, вооружившись сэмплами, записывают трэки. Самовыражаются в рэпе собственного сочинения. У кого какой опыт? Отношение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:52
Сообщения: 547
Откуда: из соседнего двора
Doppelgдnger
отношение к амовыражению через музыку позитивное...это не с битами старые "Москвичи" атттаковать...опыт...только литературный и организаторский...музыкального нет...знаете ли, медведь на ухо наступил...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:49 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 01:07
Сообщения: 202
Откуда: из дома напротив)
Doppelgдnger писал(а):
Раньше собирались и пели под гитару

И сейчас,порой,собираются...Лично мне все-таки композиции Чигракова под гитару нравятся больше,чем рэп..

_________________
Первый урок прошел удачно)Уф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 20:36 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
Давно задаю один вопрос. Почему о своих пристрастиях в различных областях музыки очень многие стесняются распространяться? Также давно заметил, что не из ложной скромности. Исключительно из опасения быть осмеянным.
Странно: кто-то признался, что предпочитает хаус, панк-рок, или Катю Лель, и что? Получается этот кто-то сразу разделся, оголился, выдал себя с потрохами? Каждый может сказать ему "Гы"? И только из первобытного желания постебаться над ним.
Не удивительно, что со всеми своими годами музыкальных школ за плечами звезды 1738 глубоко законспирированы. Не могут ценить друг друга, выслушать? Цинизм подавляет, хоть и дошел до нормы общения.
Скажите откровенно, вам не мешает жить неуважение друг к другу? А если не оффтоп, то не мешает ли неуважение друг к другу проявлять себя в музыке? Может и не мешает...
Как относиться к заклинаниям местных рэперов о том, что эмо - трэш? Их фристайл на районе тоже найдется желающий оплевать. Почему толерантность не в чести? Чего не поделили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:15 
Не в сети
$MaJoR oF FoRuM$
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:06
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Уж не знаю, где ты нашёл кого-то, кто бы стеснялся (в рамках данного форума). Помойму каждый что-то, да сказал...

А вообще, я за собой тоже замечал, что сказать кому-то, мол слушаю Король и Шут, мне гораздо сложнее, чем, скажем, Раммштайн, хотя ярым фанатом немецкой группы не являюсь :mrgreen:

"Получается этот кто-то сразу разделся, оголился, выдал себя с потрохами?"
ну, знаешь ли... Лучше не говорить повсюду что ты слушаешь, некая война субкультур имеет место быть :twisted:

З.Ы.: "кто-то признался, что предпочитает хаус, панк-рок, или Катю Лель"
бааааа Катю Лель? live.08.gif
ужос...

_________________
mama, we all go to hell...
Mama, we all go to hell!
I'm writting this letter and wishing you well
mama, we all go to Hell.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:17 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 23-04, 13:27
Сообщения: 34
hXc, mXe. ну и всякий ньюскул.
на эсктраду типа билана - мне накласть. любой музыкант хоть скаким то образование сможет спеть нихуж.
Люблю мафаку.
в плеере - Perimeter.
На слова - мне всё равно. Для меня техническое исполнение важнее всего. Для меня музыка жизнь, ибо этим я занимаюсь последние 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:36 
Не в сети
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 212
Откуда: zhulebino
susanin писал(а):
мне накласть. На слова - мне всё равно. Для меня техническое исполнение важнее всего. Для меня музыка жизнь, ибо этим я занимаюсь последние 10 лет.

Bravissimo. Исправь, если ошибаюсь. За словами полными снобизма не стоят ли большие гонорары, полученные за 10 лет жизни в музыке? В клубах есть успех или где?... или как?
Вот какой-нибудь обкаканный Малинин со своим "Котенком" и др. чесом по провинциям неплохо заработали. Их "творчество" может вызывать разные физиологические реакции, но почему тогда оно имеет место быть? Почему кем-то востребовано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB