Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]
 Заголовок сообщения: 7 Б

Поездка в Кусково

В один из сентябрьских дней наш класс вместе с Татьяной Николаевной и родителями посетили уникальный памятник 18-ого века - усадьбу Кусково.В прошлом она была летней резиденцией графа Шереметьева.Мне очень понравился танцевальный залдворца,который при жизни П.Б.Шереметьева назывался Зеркальной галереей.Картины на потолке,обилие зеркал,сверкающая позолотой отделка стен впечатляют и невольно возникает ощущение праздника.Ведь эта усадьба предназначалась для пышных приёмов,праздненств и гуляний.Вспоминаются строки стихотворения Ивана Даморукого:,,Земли лоскутик драгоценный-Кусково!Милый уголок..."
Действительно,это милый уголок,куда хочется вернутся снова!

Гаджикулиева Камилла.

31 октября 7Б класс принял участие в школьном конкурсе, посвященном 50-летию со Дня рождения Григория Остера.

Учашиеся нашего класса:
Белицкий Сергей
Водолазов Максим
Гаджикулиева Камила
Глухова Анастасия
Коморова Лейла
Самара Николай
Сеидова Маргарита
Сейсян Софья
Сергеюк Диана
Соркина Елизавета
Шапашникова Полина
Шибалов Дмитрий
представляли музыкальную композицию "Вредные советы ко дню Рождения"
Если друг на День Рожденья
Пригласил тебя к себе -
Ты оставь подарок дома,
Пригодится самому...
Ребята молодцы! Заняли 1ое место!!!
Комарова Лейла.

В осенние каникулы мы ездили в туристическую поезду по Золотому кольцу Владимир-Боголюбово-Суздаль. Мы узнали, что большинство памятников архитектуры во Владимире были созданы в 12 веке. Главным въездом в город служили западные ворота, названные по древней традиции Золотыми. Стоящие ныне по середине улицы и ставшие своеобразной эмблемой Владимира. Ворота - предчайший образец средневекового искусства.

Древние провославные храмы и соборы покорили нас своим изяществом. Успенский собор является одиним из выдающихся памятников русского зодчества.

Последний раз редактировалось Администрация школы 27-12, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Голубые купола Свято-Боголюбского монастыря, увенчатые золотыми крестами, видны из далека.

Более 30 храмов и монастырей построил за свою жизнь князь Андрей Боголюбский. Храм Покрова на Нерли - это память о страшем сыне, погибшем в бою с волжскими булгарами.

Нас покорил своей красотой музей деревянного зодчества и крестьянского быта в Суздале. Он спроектировал в виде села с улицей домов, храмами и хозяйственными постройками. Преображенская церковь - классический пример ярусной архитектуры.

Покровский женский монастырь заложен в 1364 году. Эта обитель приобрела известность, как место пожизненной ссылки женщин из аристократического рода.

Спасо-Евфимиев монастырь привлекает своей звонницей, здесь собраны все купола, звон которых нам посчасливелось услышать. Мы были очарованы искусством звонарей. Узнали, что здесь похоронен русский полководей Д.М.Пожарский. Мы попали сюда в праздник примирения. Важные люди города вместе в губернатором возлагали венки и цветы к памятнику.

Автор Сейсян Софья.
Фотоматерилы подготовили Шапашникова П. и Иванова А.

Мы снова путешествуем, на этот раз отправились в Сергиев Посад. Поехали почти все ребята. Конец четверти, и у нас есть шанс побыть всем вместе перед зимними каникулами. Городок красивый, назван в честь Сергия Радонежского. Нас покорила Ризница (сокровищница) своими 15-килограммовыми священными книгами (Евангелиями), одеждой, расшитой жемчугами и драгоценными камнями. Сине-золотистые купола церкви мы видели уже в Суздале, только здесь эта церковь намного больше. А еще мы здорово провели время в ресторане, отметив конец четверти!!!
Автор Комарова Лейла

Новичок

В конце учебного года мы с классом ездили в Киев.Эта поездка нам всем очень понравилась,было весело и интересно.:smile: Мы увидели много памятников архитектуры и истории..

Новичок

Изображение[img][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s49.radikal.ru/i125/0809/cb/ce9d39734c0e.jpg[/img]http://s60.radikal.ru/i169/0809/60/554e352c06be.jpg[/IMG][/URL]

да!здорово было

Новичок

Четвертого апреля 2009 года, в субботу, несколько человек из нашего класса, учитель по физике Аствацатуров Александр Александрович и Жогова Татьяна Николаевна, наш классный руководитель, посетили главную выставку достижений в области физики "Зазеркалье-2009",проходившую в московском Манеже.
Когда мы приехали на Манежную площадь, погода по-натоящему "разгулялась"-на небе не было ни облачка, ярко светило солнце. У всех было приподнятое натроение. Получив небольшой инструктаж по экспозици, все устремились к экспонатам, разглядывая и изучая их. Я с моими подругами заинтересовалась необычной мозаикой из зеркальных кубиков. В ней практически невозможно было добиться стабильного изображения-стоило слегка повернуть один из кубиков, и вся картинка, преломляясь и дробясь, отказывалась собираться воедино. Устав от бесплодных попыток достичь зеркального равновесия, мы направились осматривать другие экспонаты.
Вся прелесть этой выставки заключалась в том, что все выставленные изобретения можно было разглядеть вблизи, потрогать, повлиять на воссоздаваемые физические явления. Невозможно поверить, что на твоих глазах, под действием твоих рук рождается водяной вихрь, смешной "ёжик" из странной серой жидкости, шарик на нитке улетает в бесконечность, а стрелки сотни компасов враз меняют полюса.
К каждому экспонату прилагалось описание и принцип действия. Самое удивительное, что все эти "чудеса" основаны на элементарных законах физики.
Осмотрев всю довольно немаленькую выставку, мы вновь вышли на залитую солнцем Манежную площадь и прошлись вдоль стен московского Кремля.
По пути домой, все мы с увлечением обсуждали наиболее понравившиеся экспонаты, и я уверена-выставка понравилась без исключения всем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]